Суббота, 2024-04-20, 1:22 PM
Игры и программы без установки Portable
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ портала DM_55 » САЙТЫ, WEB-ДИЗАЙН, СКРИПТЫ, КОМПЬЮТЕРЫ » ХОСТИНГ, uCoZ, web-дизайн » Основы оптимизации
Основы оптимизации
DM_55Дата: Четверг, 2009-03-12, 11:48 PM | Сообщение # 1
=сайт админ=
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 5555
Статус: Offline
Проверенные приемы поисковой оптимизации. Добиваемся того, что выш сайт по ключевому слову будет будет присутствовать в выдаче Яндекса или Гугла в первой тройке. Ничего сложного.

Секреты высокого ранжирования сайта в поисковых системах.
В данной статье я расскажу основные приемы, с помощью которых мы сможем повысить релевантность своего сайта и качество страниц, то есть будем добиваться того, что ваш сайт в выдаче поисковых систем будет занимать лидирующие позиции по определенным поисковым запросам или ключевым словам. Используем только внутренние факторы, внутренние это значит то, что мы можем изменить сами внутри сайта, в его структуре и коде, без привлечения внешних ресурсов (например, покупки ссылок).

И так релевантность страниц, на это влияют следующие факторы:
Доступно только для пользователей

1. Начнем с заголовка.
Заголовок страницы прописывается между тегами
<title>
, таким образом
<title>заголовок</title>
.
Главным плюсом заголовка является то, что он всегда входит в выдачу поисковой системы, то есть после того, как вы ввели запрос, например в гугле, поисковик вам выдает по десять найденных сайтов на странице, это называется поисковая выдача.
Каждый найденный сайт в такой выдаче состоит из двух частей: из заголовка и самого текста, заголовок обозначается синим шрифтом (Яндекс и Гугл). Так вот то, что вы заключите в теги
<title>
, всегда будет отображаться в выдаче. Поэтому вы должны составить заголовок привлекательно, а не просто через запятую напихать туда ключевых слов, чтобы пользователь в выдаче кликнул именно по вашему заголовку.
Так же советую вписывать в заголовок после ключевого слова, какое-то уникальное торговое предложение, например вы оптимизируете страницу под ключевик «английский язык», можно сделать такой заголовок «английский язык – секреты эффективного изучения!!!», или проверенные способы изучения, вариантов можно придумать много.
Так же можно привлечь внимание, например, поставив перед текстом символы - две стрелочки
>>
. Смотреться это уже будет выигрышнее.
<title>
больше всего влияет на поисковую систему, поэтому в заголовке всегда должно быть ключевое слово. Есть одно интересное правило, что каждая страница должна оптимизироваться под отдельное ключевое слово, а значит заголовок каждой страницы должен быть уникальным. Но если вы имеете не большой сайт, а оптимизируете сайт по нескольким ключевым словам, то просто поместите в каждый заголовок несколько ключевых слов. И так подводя итог можем заметить, что у заголовка две основных функции: это содержать ключевые слова и привлекать внимание.

2. Второй фактор - это полный повтор запроса. К примеру, ваша страница посвящена немецким печатным машинкам, и вы оптимизируете страницу по этим трем словам, в тексте хотя бы раз должно встретиться полное словосочетание в нескольких падежах - немецкие печатные машинки. Есть небольшая хитрость, размещайте такую цитату как можно ближе к началу страницы в самом верху.
Просто поисковый робот думает, что если запрос размещен вверху, то, скорее всего страница посвящена именно этой теме. Сама техника тут простая, использовать на сайте цитату и поместить ее в самом тексте, как можно ближе к началу страницы.

3. Следующий фактор это плотность слов на странице. Как поисковый робот решает, что старица «А» больше подходит под запрос чем страница «Б»? Плотность это то, сколько раз ключевые слова встречаются в тексте, причем в разных падежах и очередностях. Нельзя точно сказать сколько раз нужно употребить ключевое слово в тексте. Прежде всего, страница должна выглядеть естественно, ее не нужно пичкать ключевыми словами, иначе поисковый робот может подумать, что вы решили его обмануть и будет отображать ваш сайт ниже. Правило простое – используйте ключевые слова там, где они необходимы по смыслу.

Доступно только для пользователей


-=выложи файл в интернете - получи денежку!=-
 
ФОРУМ портала DM_55 » САЙТЫ, WEB-ДИЗАЙН, СКРИПТЫ, КОМПЬЮТЕРЫ » ХОСТИНГ, uCoZ, web-дизайн » Основы оптимизации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz