Четверг, 2024-03-28, 12:51 PM
Игры и программы без установки Portable
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ портала DM_55 » РАЗВЛЕЧЕНИЯ, УВЛЕЧЕНИЯ, КУЛЬТУРА » Фотографии, живопись, история, балет » Голос сердца, или 8 великих изречений о любви
Голос сердца, или 8 великих изречений о любви
DM_55Дата: Среда, 2008-05-28, 0:31 AM | Сообщение # 1
=сайт админ=
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 5555
Статус: Offline
О любви сказано много. Но каждый раз мы заново изобретаем велосипед, протаптывая дорожку по минному полю любовных отношений. Мы складываем в копилочку свой опыт, чтобы потом поделиться им с другими.

Нарабатывать свои шишки, конечно, интересно, но познакомиться с тем, что сказали о любви до нас, тоже весьма любопытно.

1. Тайны человеческой жизни велики, а любовь – самая недоступная из этих тайн (И. Тургенев)

Вот уж с чем нельзя не согласиться! Сколько лет живет человек – столько он познает новые грани и нюансы любви. Она может вдруг исчезать, может затухать или вспыхивать, когда ты этого не ждешь. Живительный эликсир, без которого жизнь превращается в существование…. Наверное, поэтому мы так стремимся к познанию этого чуда – любви?

2. И любить, и быть мудрым невозможно (Ф. Бэкон)

Любовь застилает глаза. Вспышка молнии – стрела пронзила сердце… и перед нами другой человек, для которого главная в жизни мудрость – любить и быть любимым. Все гениальное просто.

3. Любовь – торжество воображения над разумом (Карди)

Говорят, если нет любви, ее надо придумать. Наш мозг – такая штука, которая может создать идеальный образ и наложить его на реального человека, увы, далекого от идеала. Позже пелена, конечно, спадает с глаз. А разочаровываться в мечтах так не хочется…. Но может, когда иллюзия тает, приходит время полюбить не ее, а реального человека?

4. Любимому прощают то, что другим не прощают, и не прощают то, что прощают другим (И. Шевелев)

Любовь загадочна и противоречива, можно требовать от этого необъяснимого чувства какую-либо логику? Да и нужно ли?

5. Любовь – игра, в которой всегда плутуют (О. Бальзак)

Когда любовь настоящая, плутовство идет от сердца, если что-либо, идущее от сердца можно назвать плутовством. Когда плутовство настоящее, «любовь» идет от разума, если ее вообще можно назвать любовью.

6. Любовь – дитя иллюзии и одновременно мать разочарования (М. Унамуно)

Нередко из-за любви мы совершаем ошибки. Мы разочаровываемся в своих опрометчивых поступках, разочаровываемся в самой любви. Существует ли вечная любовь? Пожалуй, это один из вечных вопросов. Но будем оптимистами.

7. Любить – значит жить жизнью того, кого любишь (Л. Толстой)

Раствориться в другом человеке, принять его со всеми недостатками ох как нелегко. Лучшая проверка на искренность и прочность чувств…. Но может, к этому нужно хотя бы стремиться?

8. Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее (В. Шекспир)

Есть ли люди более ранимые, чем влюбленные? Неловкое движение любимого человека, лишнее слово, слетевшее с губ – и наше сердце разбито, чувства растоптаны, слезы на глазах. Даже если это пустяк. А если что-то более серьезное – предательство, измена? Жизнь раскрашена черной краской! Но все равно в сердце остается маленькая, крохотная, почти не заметная искорка, на которую стоит лишь подуть… и огонь вспыхнет вновь! Правда, не всегда мы этого хотим.

В университетах не изучают науку «любвиологию». Определений слова «любовь» существует масса и не существует ни одного. Потому что сердце каждого человека способно определить это чувство самостоятельно. Ошибиться здесь невозможно.

Что такое любовь…. Подумай, и, может, однажды над твоим пониманием любви задумается весь мир.


-=выложи файл в интернете - получи денежку!=-
 
ФОРУМ портала DM_55 » РАЗВЛЕЧЕНИЯ, УВЛЕЧЕНИЯ, КУЛЬТУРА » Фотографии, живопись, история, балет » Голос сердца, или 8 великих изречений о любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz